15.02.2019 выпускники 11а класса приняли участие в профориентационной экскурсии по Липецкому государственному педагогическому университету имени П.П.Семенова-Тян-Шанского.

Просмотров: 321 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

13.02.2019 состоялось награждение победителей Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации провела торжественную церемонию награждения победителей Всероссийской интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и процесса. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с регионами. В Москву пригласили ребят, занявших первые места. Призеров второго и третьего уровней награждали в региональных избирательных комиссиях.

Ученица 10 класса 35-й школы города Липецка Анастасия Мелехина стала обладательницей диплома третьей степени. С победой ее поздравил коллектив избирательной комиссии Липецкой области. Заместитель председателя комиссии Сергей Кораблин вручил Анастасии заслуженный диплом и памятный подарок. Сама Настя уверена, что развитие избирательной системы будет тесно связно с технологическими совершенствованиями. В своем сочинении она предположила, что возможно в будущем избиратели без труда будут голосовать с помощью портала Госуслуг.

Как подчеркнула председатель Центризбиркома Элла Памфилова, во время обсуждения работ члены жюри единогласно отметили очень высокий уровень знаний участников в области избирательного права и процесса. А это 425 старшеклассников из 84 субъектов страны. Элла Александровна поблагодарила педагогов, которые готовили ребят к выполнению тестовых и творческих заданий, а также родителей, которые способствуют личностному росту своих детей.

Просмотров: 267 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

На сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) и официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/) опубликованы плакаты ЕГЭ-2019. Обращаем ваше внимание на плакат «Присоединяйтесь к официальным соцсетям ЕГЭ», содержащий информацию о новой акции Рособрнадзора «Я выпускник».

Просмотров: 319 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единому государственному экзамену. До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

Просмотров: 387 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)