С 15 по 24 апреля в нашей школе будет проходить Декада правовых знаний. Цель проведения Декады - познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Сегодня во всех классах прошли классные часы «Безопасный интернет. Онлайн мошенничество».

Просмотров: 371 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля в спортивном зале школы № 30 состоялась финальная игра школьного турнира по мини-футболу («Чемпион- 2019»). Основная цель турнира - популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Команда нашей школы заняла 1 место. Поздравить финалистов турниров пришли почетные гости - исполняющая обязанности главы города Липецка Евгения Уваркина, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, депутат Липецкого городского Совета депутатов Ольга Прокопенко, председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов. «Соревнования среди школьных команд это прекрасная возможность продемонстрировать и свою физическую подготовку, и умение работать в команде. Желаю вам успехов, уверена, большие победы у вас впереди. Любите спорт, побеждайте, а мы всегда будем вам помогать в этом стремлении» - обратилась к участникам турниров Евгения Уваркина. Организаторы турниров отметили не только возросший интерес ребят к таким соревнованиям, но и высокий уровень подготовки юных спортсменов.

Просмотров: 292 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля прошел общегородской субботник. Сотрудники школы приняли активное участие в уборке пришкольной территории. Веселое, задорное, объединяющее мероприятие. Самое главное - результаты радуют глаз.

Просмотров: 268 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года в школе прошли уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году он посвящен 58-летию полета Юрия Гагарина. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле? На уроках были показаны фрагменты документального фильма "Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь".

Просмотров: 287 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности» 11 апреля 2019 года в нашей школе прошёл субботник, в котором приняли участие ученики 5 -11 классов.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки территории, за каждым классом закреплён участок с указанием ответственных учителей, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Просмотров: 241 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 3 апреля по 20 мая 2019г. прокуратура Липецкой области совместно с администрацией области проводит комплекс совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

В рамках областного форума по защите прав семьи и детей в школе прошел конкурс рисунков «Я люблю свою семью». Конкурс детских рисунков среди учащихся 1-2 классов проводился в целях развития творческих способностей детей, формирования у подрастающего поколения нравственных, семейных ценностей и традиций, воспитания уважения и любви к родителям, своей семье.

Победителей награждали помощник прокурора Правобережного района г. Липецка Е.А. Коврижкина и старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по г. Липецку майор полиции Е.С. Попова.

Просмотров: 263 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в школе проходили мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Цель этих мероприятий – способствовать формированию у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Этот день в школе начался с разминки, затем чествовали учащихся, занявших 2 место в городской спартакиаде по волейболу среди девушек. Динамические перемены - танцевальные флешмобы проводили учащиеся 8-9 классов.

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Здоровье – это красота! Здоровье – это сила! Здоровье – это гибкость и стройность! Здоровье – это выносливость! Здоровье – это гармония! Если человек здоров, значит он самый счастливый на всей земле.

Просмотров: 281 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 3 апреля по 20 мая 2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г.Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в холле МБОУ СШ №35 г.Липецка (ул. Ракитная, д.2)

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Просмотров: 283 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Ярмарка вакансий ученических мест, которая позволяет школьникам определиться с будущей профессией, прошла в нашей школе. Многие из ребят уже определились с выбором и усердно готовятся к поступлению в то или иное учебное заведение. Но некоторые еще не сделали свой выбор. Липецкий городской центр занятости населения провел тестирование учащихся, которое поможет девятиклассникам определиться с выбором профессии.

Просмотров: 330 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 90 91 »