Всероссийские проверочные работы

В апреле-мае 2017 года учащиеся 4, 5 и 11 классов школы напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР).

18 апреля, учащиеся 4 классов школы написали диктант – первую часть ВПР по русскому языку. 20 апреля им предстоит выполнить вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые, в частности, проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

Также 18 апреля проверочную работу по русскому языку выполнили учащиеся 5 классов. Задания ВПР проверяют владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

Сегодня, 19 апреля, ВПР по географии в режиме апробации написали учащиеся 11 класса.

Всего за период апреля-мая текущего года в 4-х классах школьники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории, биологии, выпускники 11 класса – по географии.

Просмотров: 364 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.