Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2013 N 30067)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций"

Приказ МБОУ СШ № 35 г.Липецка от 11.03.2020 № 94 "О приостановлении образовательного процесса"

Положение о порядке оказания учебно-методической помощи учащимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий

Организация обучения с использованием дистанционных технологий:

- «Электронный дневник», «Электронный журнал» информационной системы «Барс.Электронная Школа»

- Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру https://uchi.ru/

- Информационно-образовательная среда с полным школьным курсом уроков «Российская электронная школа», интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование https://resh.edu.ru/

- Коммуникационная программа-клиент Skype

- Видеоконференции с помощью Zoom, подключить до 100 человек бесплатно на период 40 минут

В МБОУ СШ № 35 г. Липецка работает «Горячая линия» по вопросам электронного обучения и дистанционного образования в МБОУ СШ № 35 г. Липецка. ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 16.00 вы можете обратиться по вопросам электронного обучения и функционирования электронного дневника по адресу:

email: shelpsh35lip@gmail.com