В соответствии с  Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ в школе действуют локальные акты, регламентирующие организацию и проведение промежуточной аттестации:

• Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации учащихся МБОУ СШ № 35 г.Липецка;

В соответствии с локальным актом «Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации учащихся  МБОУ СШ № 35 г.Липецка» промежуточная аттестация учащихся - оценка аттестационной комиссией или педагогом уровня освоения учащимися на конец учебного года предметов, курсов (модулей), включённых в учебный план.

Учащиеся, освоившие в полном объёме соответствующую образовательную программу учебного года, успешно прошедшие промежуточную аттестацию, на основании решения педагогического совета переводятся в следующий класс.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, (модулям) основной общеобразовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Учащиеся, имеющие академическую задолженность, обязаны ликвидировать её и имеют право пройти промежуточную аттестацию не более двух раз в сроки, установленные учреждением, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни учащегося.

В период проведения промежуточной аттестации учащихся создаются аттестационные комиссии, деятельность которых регламентируется локальным актом «Положение об аттестационной комиссии МБОУ СШ № 35 г.Липецка».

Расписание промежуточной аттестации учащихся, состав аттестационных комиссий, график консультаций утверждаются руководителем учреждения и доводятся до сведения участников образовательных отношений не позднее чем за две недели до начала промежуточной аттестации.

Промежуточная аттестация учащихся, имеющих академическую задолженность, в первый раз осуществляется педагогом. Для проведения промежуточной аттестации учащихся, имеющих академическую задолженность, во второй раз создается аттестационная комиссия, действующая в соответствии с локальным актом «Положение об аттестационной комиссии МБОУ СШ № 35 г.Липецка».

Материалы для проведения промежуточной аттестации учащихся разрабатываются, проходят экспертизу, утверждаются и хранятся в соответствии с локальным актом «Положение о порядке экспертизы, утверждения и хранения материала для проведения промежуточной аттестации учащихся в МБОУ СШ № 35 г.Липецка». Материалы промежуточной аттестации по ликвидации академической задолженности разрабатываются, проходят экспертизу, утверждаются и хранятся в соответствии с локальным актом «Положение о порядке экспертизы, утверждения и хранения материала для проведения промежуточной аттестации учащихся в МБОУ СШ № 35 г.Липецка».