С целью реализации краеведческого направления воспитательной работы школы в рамках акции «Культурный код юного липчанина» 23 марта совместно с ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей» на базе МБОУ СШ№35 г.Липецка. были организованы  экскурсии :  «Наша изба утехами полна», «Шумовой оркестр», «Памятники истории и культуры Липецкой области», «От свирели до бомбарды».

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данных экскурсий.

Просмотров: 140 | Добавил: egarmina_n_v | Дата: 26.03.2021

В период с 9 по 19 марта в школе прошел конкурс «Пожарная безопасность», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.  Ученики 5-11 классов представили тематические стенгазеты. Лучшие работы награждены грамотами и благодарственными письмами.

Конкурс призван способствовать привлечению учащихся к:

· осуществлению противопожарной пропаганды;

· формированию культуры безопасного и ответственного поведения детей в сфере пожарной безопасности; Задачи конкурса:

· отражение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей,

· привлечение детей к работе по предупреждению пожаров;

· противопожарная пропаганда;

· привитие навыков осторожного обращение с огнем и пожароопасными предметами;

· развитие творческих способностей детей, повышение эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.

Так же в 1-11 классах прошел классный час на тему «Пожарная безопасность в общественных местах и на природе».

Просмотров: 170 | Добавил: egarmina_n_v | Дата: 26.03.2021