30 апреля в МБОУ СШ№35 г.Липецка прошел «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций».

В  рамках данного мероприятия во всех классах прошли  единые классные часы по безопасности. Состоялись эвакуационные мероприятия и спортивные состязания.

Просмотров: 122 | Добавил: egarmina_n_v | Дата: 06.05.2021

29 апреля  во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Участие в «Диктанте  Победы» – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам  за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 130 | Добавил: egarmina_n_v | Дата: 06.05.2021

Завершилась Декада правовых знаний, проходившая в МБОУ СШ№35 г.Липецка в период с 13.04.2021-23.04.2021. Основная цель данного мероприятия – создание образовательных, информационных и иных условий для формирования правовой культуры учащихся, для социализации растущей личности.

В рамках декады состоялись: классные часы на темы «Распространение информации экстремисткой направленности в социальных сетях и ответственность за это», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за противоправное поведение», беседа «Безопасность на дорогах» в рамках урока ОБЖ, лекция с участием представителя ОП№5 УМВД г.Липецка «Совершение правонарушений, мера ответственности несовершеннолетнего», просмотр видеоролика «Уголовный кодекс для школьников». Так же были оформлены информационные стенды, книжная выставка «Законодательство в помощь семье и детям».

Организованные мероприятия в рамках декады правовых знаний позволили повысить уровень правовой грамотности обучающихся, что в дальнейшем поможет снизить уровень правонарушений в детской и подростковой среде.

Просмотров: 131 | Добавил: egarmina_n_v | Дата: 06.05.2021