Давайте сделаем доброе дело, спасем жизнь человека!

16-летний подросток с онкологическим заболеванием нуждается в срочной дорогостоящей операции

Ученик 44 лицея города Липецка Ярослав Сикора уже год не был на занятиях, и пока неизвестно, вернется ли юноша к нормальной жизни. В декабре 2009 года у Ярослава обнаружили редкую форму злокачественной лимфомы.

- Злокачественное образование в средостении (среднем отделе грудной клетки) у сына обнаружили во время очередной флюорографии, - рассказывает отец мальчика Олег Сикора. – После медицинского обследования выяснилось, что у нашего ребенка редчайшее онкологическое заболевание, при котором поражается вся лимфатическая система организма. Причем, у сына эта болезнь на момент обнаружения была уже в третьей стадии. Мы ни о чем не подозревали: ребенок чувствовал себя нормально, учился, активно занимался спортом - академической греблей. Правда, в последнее время он заметно похудел, это было единственным внешним проявлением болезни.
Супруги Сикора узнали, что злокачественная лимфома – болезнь малоизученная, в мире насчитывается всего около 10 таких случаев.

В 2010 году Ярослав перенес 6 курсов тяжелейшей высокодозовой химиотерапии в НИИ детской онкологии в Москве. Лечение принесло положительные результаты, болезнь отступила.

Но в январе 2011 года при плановом обследовании медики обнаружили рост опухоли. Вердикт врачей оказался неутешительным: у Ярослава произошел рецидив. Мальчику сделали еще одну операцию. Спасти жизнь юноши теперь может лишь трансплантация костного мозга, которую берутся сделать медики одной из клиник Германии.
- В Московской клинике нам пояснили, что в России нет опыта произведения таких операций для пациентов с нашим диагнозом, - рассказывает Олег Сикора. – У нас все это пока только на стадии изучения и опытов. Нам предложили сделать эту операцию, но без гарантии результата, в качестве опыта. Но мы не можем позволить опыты над нашим ребенком, нам нужно его спасать. Операция, сделанная с Гамбурге опытными специалистами, может сохранить жизнь нашему сыну.
Врачи из Гамбурга наблюдают за состоянием Ярослава уже год. Олег Сикора, отец больного подростка, работает травильщиком на производстве холодного проката и покрытий на НЛМК. Финансовые возможности семьи уже на исходе. Немалых средств семье Сикора стоили консультации немецких профессоров и курсы химиотерапии.
Родители Ярослава Сикора хотят обратиться ко всем, кто прочтет эту заметку, с просьбой о помощи!
На операцию по трансплантации костного мозга, которая срочно необходима для спасения жизни мальчика, требуется 269 680 евро. Операция назначена на апрель, поэтому медлить нельзя.
Все, кто готов принять участие в спасении жизни Ярослава Сикоры, может перечислить посильную сумму по следующему счету.

БИК 044206604
Кор. Счет. 301 018 108 000 000 006 04
КПП 482202001
Расчетный счет банка 303 018 104 350 060 013 00
Доп. Офис 8593/088
Банк получателя: Липецкое ОСБ 8593 Центрально-Черноземного банка.
Получатель Сикора Олег Николаевич
Номер счета пластиковой карты 408 178 108 350 066 876 59.

Ребят, давайте не будем бездушными, ведь такое с каждым может произойти, никто от этого не застрахован! Мальчишка только жить начал, если каждый из нас хоть, по 100 руб. скинется уже будет что-то!

источник :http://gorod48.ru/associations/news-42496.html
Просмотров: 960 | Добавил: Duble | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.