Основные особенности гриппа АH1N1:

- быстрое развитие тяжелых осложнений, на второй – третий день;

-группы риска: пожилые люди, маленькие дети, беременные, больные «хроническими» заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.).

Первые признаки заболевания: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, непроходящая головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, резкое ухудшение общего самочувствия. В некоторых случаях – симптомы желудочно-кишечных расстройств, рвота, диарея. Симптомы заболевания возникают буквально за несколько часов. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию.

Памятка для населения по профилактике гриппа A (H1N1)2009

Просмотров: 349 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/ обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам.

Интерактивное пособие максимально приближено  к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.

Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»  www.fipi.ru.

Просмотров: 329 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

На основании приказа директора МБОУ СШ № 35 г.Липецка от 26.01.2016 №39 в календарный учебный график внесены изменения, в соответствии с которыми дополнительные каникулы для учащихся первых классов проводятся с 27.01.2016 по 02.02.2016.

Просмотров: 408 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)