Вопрос о правильном и здоровом питании школьников в наше время очень актуален. Ему уделяется большое внимание. Пропаганда здорового питания среди учащихся – одна из важных задач на сегодняшний день.

В период с 3.04.2023 по 8.04.2023 в МБОУ СШ № 35 г. Липецка проводилась «Неделя здорового питания». В рамках «Недели» для учащихся были проведены занимательные классные часы, викторины, анкетирование в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Родители учащихся были приглашены на родительское собрание «Разговор о правильном питании», в ходе которого также стали участниками анкетирования. Для учащихся начальной школы работала агитбригада «За здоровое питание» (учащиеся 7в класса). В течение недели проводился конкурс плакатов и рисунков «Здоровое питание», по итогам которого была организована выставка.

#неделяздоровогопитания #ЗОЖ #ОУ35

План проведения недели о здором питании