24 сентября 2016 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. На основании Приказа Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 (ред. от 17.12.2015) "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:

• математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский,итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература,история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
Просмотров: 353 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

В Рамках Всероссийского Субботника, организованного Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия" под названием " Страна Моей Мечты" прошел первый субботник в МБОУ СШ №35 города Липецка.

Он был организован 10 сентября на территории пришкольной детской площадки и памятника воинам-односельчанам, погибшим во время ВОВ села Сселки.

В субботнике приняли участие учащиеся 9-11 классов.

Участники экологического мероприятия очистили от мусора детскую площадку; на памятнике воинам-односельчанам, погибшим во время ВОВ, была скошена и убрана трава.

Стоит отметить, что подобные мероприятия способствуют сохранению окружающей природной среды и проводятся на постоянной основе.

Просмотров: 465 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)