Экология природы, экология культуры, экология души – это грани одной проблемы – сохранения в человеке человечности. ЭКОград –это не только пространство здоровой и чистой природной среды, но и пространство добра, милосердия, любви.

Детская организация «Страна мальчишек и девчонок» под руководством педагога Родиковой Т.С., приняли участие в 1 этапе проекта «От экологии души к ЭКОграду»  в номинации «Чистый город – мой город».

Ребята взяли шефство над памятником жителям с. Сселки, погибших в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Народного Единства, учащиеся  убрали территорию, прилегающую к памятнику, разработали проект по благоустройству и озеленению данной территории.

Просмотров: 403 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе на базе ОУ №47 состоялся юбилейный XX Слет городской детско-юношеской пионерской организации «Вместе», в котором детская организация «Страна мальчишек и девчонок» (СМиД) приняли активное участие. Это традиционный праздник Городской  детско-юношеской пионерской организации, в повестке дня которого заданы новые перспективы деятельности детских организаций – членов ГДЮПО «Вместе» на 2016 -2017 учебный год.

На Слете была принята  программа деятельности ГДЮПО «Вместе» на 2016-2017 учебный год. Ключевые дела организации «Вместе» были представлены детскими организациями, входящими в ее состав.  СМиД выступила с предложением организовать конкурс агитбригад  по здоровому образу жизни, и курировать экологическое направление деятельности всей организации.

Просмотров: 368 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

31 октября, в преддверии Дня народного единства, учащиеся 9-11 классов приняли участие  в митинге. Он прошел около памятника жителям с. Сселки, погибшим в Великой Отечественной войне, на котором сегодня  появились еще 2 имени односельчан не пришедших с войны. В торжественной  обстановке к памятнику  были приклеены таблички с именами героев.

Протоирей Конотоп А.Б., рассказал о празднике Иконы Казанской Божьей Матери, который пройдет 4 ноября совместно с Днем Народного Единства, и благословил присутствующих.

Просмотров: 387 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)