Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения в 2016-2017 учебном году.

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

• · первая среда декабря (7 декабря 2016 года);
  • · первая среда февраля (1 февраля 2017 года);
  • · первая рабочая среда мая (3 мая 2017 года).

Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение) 7 декабря 2016 года. Для них экзамен является обязательным. Регистрация осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Заявление на участие в экзамене необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

Ознакомление обучающихся, участников итогового сочинения (изложения), результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами осуществляется не позднее 2 рабочих дней со дня окончания срока проверки итогового сочинения (изложения).

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Просмотров: 307 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 30 ноября 2016 года специалистами центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК) будет проводиться обследование учащихся 9, 11-х классов с целью получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации в условиях, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития. Перечень документов для прохождения ЦПМПК размещен на сайте государственного (областного) бюджетного учреждения Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (http://ppmsp48.ru/sluzhbyi-centra/cpmpk). Контактная информация: г. Липецк, ул. Неделина, д. 40, тел. 22-00-51, 22-06-02

Просмотров: 392 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Очередная публикация, подготовленная разработчиками заданий ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), рассказывает об особенностях подготовки к экзамену по физике.

Просмотров: 285 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)