В период с 14.11. по 18.11.16 года в школе было проведено несколько мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни:  классные часы в 8а классе «Здоровый образ жизни», в 5б классе «Если хочешь быть здоров». В рамках месячника «Здоровье»  - классы начали проводить «Активную  переменку», 17 и 18 ноября учащиеся 6а,  10а классов провели веселые флеш-моб для всех ребят школы.   В рамках месячника «Здоровье»  для 1-4 классов организован конкурс рисунков на тему «Мой выбор- здоровье!», для 5-7 классов  -  конкурс кроссвордов «Разгадка ЗОЖ». В библиотеке организованна выставка книг «Здоровый образ жизни».  Обновлен стенд по ЗОЖ.

Просмотров: 319 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 года  в школе прошел Всероссийский день правовой помощи детям. Для ребят и их родителей (законных представителей) были организованы «консультативные пункты» правовой помощи.

Педагог – психолог и администрация школы вместе с учащимися разобрали интересующие их пункты правовых документов: ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  №120 от   24.06.1999г. (с изменениями на 13.07.2015), Кодекс РФ об административных правонарушениях, Конвенцию ООН о правах ребенка и Законодательство Российской Федерации, ФЗ  РФ «Об образовании», Устав школы и т.д.

Ребята смогли попрактиковаться в составлении и написании заявлений, жалоб, ходатайств и других юридических документов.

Родители (законные представители) смогли задать интересующие их вопросы по правам и обязанностям своих детей.

Просмотров: 340 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября 2016 года в Доме детского творчества «Городской» состоялось заседание круглого стола «Диалог на равных» городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения. В нем приняли участие ученицы 9а класса Киселева Екатерина и Ильченко Валерия, являющиеся активными членами детской организации «Страна мальчишек и девчонок». На мероприятии присутствовали почетные гости из администрации города Липецка и департамента образования.  Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и поговорить на интересные темы.

Просмотров: 397 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)