19 марта в 18.00 состоялось родительское собрание «О профилактике деструктивных проявлений в подростковой среде».

На встречу с родителями была приглашена старший инспектор ПДН ОП № 5 УМВД России по г.Липецку Попова Е.С.

Речь шла о современных проблемах разрушительного поведения подростков, его причинах и следствиях, антигероях и антидвижениях, опасностях, подстерегающих подростков в сети Интернет.

Обращено внимание на то, что именно в семье и школе закладываются те идеалы, которые станут для детей проводниками в мире взрослых людей, поэтому необходимо тесное сотрудничество и взаимопонимание.

Просмотров: 420 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 в школе состоялось собрание родителей 3-х классов по вопросу выбора модуля ОРКСЭ на 2019–2020 учебный год.

С учетом широкого общественного запроса на духовно-нравственное воспитание детей в школе, развитие воспитательных функций российской школы решением органов государственной власти в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации введено преподавание новых учебных предметов по выбору (модулей в составе комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»):

• основы православной культуры;
  • основы исламской культуры;
  • основы буддийской культуры;
  • основы иудейской культуры;
  • основы мировых религиозных культур;
  • основы светской этики.

Для осуществления выбора родителям было предложено заполнение заявления, в котором письменно зафиксирован выбор.

На родительском собрании было представлено содержание каждого из модулей комплексного курса, родители смогли получить ответы на вопросы от представителей администрации и педагогов школы.

Просмотров: 259 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)