Ученица 1В класса Федякова Дарья приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Яркое, эмоциональное исполнение Дарьей «Моршанских страданий» вызвало живую реакцию зала. Отрадно видеть продолжение народных традиций в детском творчестве.

Просмотров: 216 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СШ № 35 г. Липецка прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ухода несовершеннолетних из дома, школ и семей в рамках совместного проекта "Дети должны жить" департамента образования и Липецкой областной общественной организации "Поиск пропавших детей" - территориального подразделения национального центра помощи пропавшим, пострадавшим детям. Мероприятие было проведено совместно с УМВД России по Липецкой области и МЧС России по Липецкой области ( ЛООО "Поиск Пропавших детей" - В.А. Телин, С.В. Ерёмина; старший инспектор ГДН ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по городу Липецку майор полиции Попова Евгения Сергеевна; заместитель начальника 19 ПСЧ капитан внутренней службы Щербаков Роман Валерьевич, заместитель начальника ОПСП 40 Арнаутов Иван Владимирович). В ходе оживлённой беседы участники смогли найти ответы на вопросы по темам ухода из дома, школы и семьи, предотвращению потери жизни. (Почему дети уходят из дома? Как и с чьей помощью можно решить проблему, подтолкнувшую к уходу? Как действовать, если попал в трудную жизненную ситуацию?). Также были затронуты темы безопасности детей в процессе катания с горок, на льду, в лесу, на воде. Школьники активно участвовали в беседе, озвучивали различные способы того, как можно выйти из опасной ситуации и как в неё не попасть. Особенно оживлённо прошёл разговор о том, как действовать в случае нападения злоумышленника. Активно обсуждались методы обороны, стратегии поведения в опасной ситуации. Надеемся, что проведённое мероприятие стало очень интересным и познавательным для школьников, а полученные знания обязательно пригодятся и помогут сделать правильный жизненный выбор.

Просмотров: 317 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)