С 11 ноября по 18 ноября в МБОУ СШ № 35 проходила неделя православной культуры. Неделя была посвящена теме «Православие как духовный и культурный стержень России: история и современность».

Открытие недели началось с торжественной линейки, на которой ребята познакомились с запланированными мероприятиями на эту неделю, а также вспомнили историю и возникновение христианства на Руси.

В течение недели в рамках недели православной культуры состоялся конкурс творческих работ учащихся 1-9 классов «Душа России». Все работы ребят были выполнены оригинально, с раскрытием темы конкурса и были удостоены высоких наград. В данном конкурсе принимали участие более 100 человек. 32 ученика стали победителями.

В течение недели учащиеся школы могли посетить тематическую выставку литературы «Русское православие».

Закрытие недели прошло в торжественной обстановке. Для учащихся была проведена линейка, на которой подведены итоги, вручены грамоты и дипломы участников конкурсов.

В целом, неделя православной культуры в МБОУ СШ № 35 прошла интересно, насыщенно, а самое главное, с огромной пользой для каждой детской души!

Просмотров: 232 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября в школе прошел День единых действий в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем. Победе- 75! В семейном турнире по игровым видам спорта «Кубок победителя» приняли участие семейные команды. Участники команд - родители и дети из начальных классов.

В основной школе прошла спортивная игра «Снайперы», где учащиеся соревновались в ловкости и меткости. Итогом праздника стали не только дипломы и грамоты победителей, но отличное настроение и заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 212 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)