В рамках месячника «Здоровье» 27 ноября 2019 г. проводилась акция «Трезвый десант».

Акцию провели студенты Липецкого техникума сервиса и дизайна. Организаторы акции: Липецкое православное общество "Трезвение" и Управление Правобережным округом администрации г. Липецка.

В акции «Трезвый десант» приняли участие учащиеся 8-11 классы. Сначала вниманию школьников была представлена выставка «Трезвенное движение в России». Затем студенты Липецкого техникума сервиса и дизайна провели в каждом классе уроки трезвости, на которых школьники посмотрели фильм «История одного обмана». В процессе просмотра фильма школьники знакомились с историческим обзором о появлении и распространении спиртного в нашей стране, увидели как спиртное влияет на здоровье человека и его судьбу. По окончанию фильма студенты провели «Дебаты», в ходе которых были развеяны мифы об алкоголе, а после дебатов студенты предложили школьникам поговорить о трезвости как естественном образе жизни и фундаментальной ценности для человека.

Завершающей частью акции «Трезвый десант» стал спортивно-музыкальный конкурс «Трезвость - русская традиция!», который был проведен в актовом зале школы. Ведущий конкурса Олег Татьянин, активист Липецкого православного общества «Трезвение», приглашал команды на сцену, а команды показывали подготовленные спортивно-музыкальные агитбригады, раскрывающие тему вреда алкоголя и пользы трезвости. Выступление команд оценивали студенты Липецкого техникума сервиса и дизайна.

Первое место заняла команда 8 "А" класса, второе место заняла команда 9 "А" класса, третье место досталось команде 10"А" класса. Командам были вручены грамоты и призы.

Просмотров: 266 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Здоровье» МАУ «Спортивный город» совместно с Советом общественного самоуправления №35 в спортивном зале МБОУ СШ №35 провели физкультурно-спортивное мероприятие «Против наркотиков – Я!»

Состязательные эстафеты, рассчитанные на поддержание и совершенствование навыков быстроты и ловкости, равновесия и координации движений, а также на умение работать в команде, были увлекательными и подарили участникам заряд положительных эмоций.

Присоединяйтесь к нам! Мы за здоровый образ жизни!

Просмотров: 220 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)