75 лет снятия блокады Ленинграда

В рамках празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда 28 января 2019 года для учащихся 1-7 классов прошли классные часы «Дорога Жизни – пульс блокадного Ленинграда». Для обучающихся 8-11 классов в актовом зале прошёл Урок Мужества «Ленинградский метроном» и «Международный день памяти жертв Холокоста», на котором учитель истории Сметанникова Вера Викторовна подробно рассказала о страшных блокадных днях, героизме ленинградцев, малолетних узниках фашистских концлагерей, ледовой трассе - Дороге жизни и ударном труде у заводского станка, готовящего «все для фронта».

В конце Урока мужества под «Ленинградский метроном» учащиеся школы почтили память героев блокадного Ленинграда и жертв Холокоста минутой молчания.

Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе.

Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомка память той Великой Победы! Только в этом случае у нашего российского народа будет достойное будущее!

Просмотров: 245 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.