День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, исполняется 15 лет со дня штурма захваченной боевиками школы № 1 в Беслане. В результате террористического акта тогда погибли 334 человека, 186 из которых — дети.

3 сентября 2004 года небольшой Северо-Осетинский городок Беслан прогремел на всю страну. Три десятка боевиков в течение трех дней удерживали в заложниках в здании школы №1 более тысячи человек. Тогда за развитием событий наблюдал весь мир, никто не остался равнодушным.

Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом собравшиеся вспомнили о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009 году и аэропорта Домодедово в 2011-м. Память погибших почтили минутой молчания и отпустили в небо десятки белоснежных шаров.

Просмотров: 194 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.