Итоги месячника «Здоровье» 14.11.16 – 14.12.16

За время месячника «Здоровье» в школе был оформлен стенд «Мой выбор – здоровье!». Во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Формы организации классных часов были разнообразны. В течение месячника проходили беседы психолога с детьми «группы риска». 18 ноября    был организован пункт правовой поддержки для учащихся, где ребята смогли пообщаться с психологом и администрацией и задать интересующие их вопросы. Для учащихся 1-4 классов был организован конкурс рисунков «Мой выбор-здоровье!», для учащихся 5-7 классов конкурс кроссвордов «Разгадка ЗОЖ». 6 декабря для учащихся 8-9 классов прошло мероприятие «Познай себя и будь здоров!», направленное на профилактику ВИЧ-инфекции и СПИД.  Школьники поучаствовали в городском анкетировании распространенности ПАВ среди учащихся, а так же в анонимном анкетировании «Экстремизм глазами школьника». В рамках месячника «Здоровье»  - классы начали проводить «Активную  переменку», учащиеся из 5 -11  классов передавали эстафету и проводили  веселые флеш-моб для всех ребят школы. В школьной библиотеке была организованна выставка книг по теме «Здоровый образ жизни». Классные руководители провели родительские собрания, где были затронуты темы профилактики ЗОЖ, ВИЧ-инфекции, экстремизма, ксенофобии и т.д. Старшеклассники участвовали в городских соревнованиях по волейболу, где команда девушек заняла 3 место, команда юношей  4 место.

Просмотров: 328 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.