Призовое место во Всероссийской интернет-олимпиаде

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подвела итоги Всероссийской интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и процесса. Третье призовое место в интеллектуальном состязании заняла ученица 10а класса Анастасия Мелехина.

Организацией и техническим обеспечением олимпиады занимался Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России в сотрудничестве с региональными избиркомами. Избирательная комиссия Липецкой области отобрала для участия в федеральном этапе шестерых школьников из числа победителей областной олимпиады по избирательному праву в 2018 году.

Финал Всероссийского соревнования проходил дистанционно. Свои знания проверили 425 старшеклассников из 84 субъектов страны. В течение часа они отвечали на 30 вопросов теста и выполняли творческое задание. В жюри вошли члены ЦИК России и сотрудники аппарата. Церемония награждения победителей пройдет в региональных избирательных комиссиях. В ближайшее время диплом третьей степени для вручения Анастасии Мелехиной будет направлен в избирательную комиссию Липецкой области.

Просмотров: 310 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.