20 января в 8:45 в школе стартовал Единый информационный день «ЕГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!». Он начался с приветственного слова и.о. председателя департамента образования администрации города Липецка Мочалова Александра Владимировича к участникам единого информационного дня «ЕГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!»

В соответствии с планом проведения единого информационного дня «ЕГЭ – 2017: Знаю! Умею! Действую!» учащиеся 11а класса приняли участие в следующих мероприятиях:

• изготовление плакатов «Мы за честный ЕГЭ»;
  • тренинг по решению заданий открытого банка заданий по обществознанию «Сдам ЕГЭ»;
  • тренинг по заполнению бланков ЕГЭ;
  • классный час  «Что я знаю о ЕГЭ» (с просмотром информационных материалов);
  • информационный вебинар для учащихся  11 классов и классных руководителей 11 классов «ЕГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику»;
  • общегородское анкетирование «ЕГЭ 2017 - что вы знаете?».

Родители учащихся 11а класса приняли участие в муниципальном родительском собрании «ЕГЭ в вопросах и ответах», общегородском анкетировании родителей учащихся 11 классов.

Завершился единый информационный день «ЕГЭ – 2017: Знаю! Умею! Действую!» школьным родительским собранием «Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Просмотров: 355 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  • минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-     по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

-     на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Начало мероприятия: 11:00 час. мск.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Просмотров: 338 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале  видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года.  В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.  Своими советами, как успешно подготовиться и сдать экзамены, делятся также участники ЕГЭ 2016 года, получившие высокие баллы на экзаменах.  Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 года. С опубликованными материалами также можно будет ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

Просмотров: 277 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)