В МБОУ СШ №35 г. Липецка Совет дружины ДО «СМиД» провел открытое мероприятие «По страницам истории Пионерии» для учащихся 4 классов, которые готовятся стать пионерами 19 мая 2019 года.

Просмотров: 275 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

19 марта в 18.00 состоялось родительское собрание «О профилактике деструктивных проявлений в подростковой среде».

На встречу с родителями была приглашена старший инспектор ПДН ОП № 5 УМВД России по г.Липецку Попова Е.С.

Речь шла о современных проблемах разрушительного поведения подростков, его причинах и следствиях, антигероях и антидвижениях, опасностях, подстерегающих подростков в сети Интернет.

Обращено внимание на то, что именно в семье и школе закладываются те идеалы, которые станут для детей проводниками в мире взрослых людей, поэтому необходимо тесное сотрудничество и взаимопонимание.

Просмотров: 424 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 в школе состоялось собрание родителей 3-х классов по вопросу выбора модуля ОРКСЭ на 2019–2020 учебный год.

С учетом широкого общественного запроса на духовно-нравственное воспитание детей в школе, развитие воспитательных функций российской школы решением органов государственной власти в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации введено преподавание новых учебных предметов по выбору (модулей в составе комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»):

• основы православной культуры;
  • основы исламской культуры;
  • основы буддийской культуры;
  • основы иудейской культуры;
  • основы мировых религиозных культур;
  • основы светской этики.

Для осуществления выбора родителям было предложено заполнение заявления, в котором письменно зафиксирован выбор.

На родительском собрании было представлено содержание каждого из модулей комплексного курса, родители смогли получить ответы на вопросы от представителей администрации и педагогов школы.

Просмотров: 262 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

Информируем Вас о том, что с 11 по 22 марта на территории Липецкой области запланировано проведение первого этапа Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организацию работы «телефонов доверия» по приему оперативно – значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о местах продажи наркотических средств можно по "ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ" УМВД России по Липецкой области

(4742) 36 - 91 - 60 (круглосуточно).

СПАСИ МИР ОТ НАРКОТИКОВ! СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Просмотров: 336 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

10 марта 2019 года во дворе школы № 35 состоялось ежегодное мероприятие по случаю проводов зимы, под названием «Широкая Масленица».

Мероприятие посетили более 500 гостей и местных жителей. Присутствующие принимали участие в традиционных конкурсах, плясках под песни и частушки, веселились и ели блины.

Все участники конкурсов получили памятные подарки. Праздник принес много ярких и насыщенных впечатлений детям, а взрослым подарил хорошее настроение.

Организаторами выступили управление Правобережным округом администрации города Липецка и Совет общественного самоуправления № 35 при поддержке депутата Липецкого городского Совета депутатов А.А.Давыдова.

Просмотров: 275 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

03.03.2019г., СК «Пламя»

Поздравляем победителей и призеров открытого первенства по тхэквондо клуба «Сапсан».
Коростелев Михаил
Гончаров Сергей
Подзорова Дарья
Мамчиц Анна
Бодонов Ярослав
Москалева Алиса
Ольшанников Егор
Боровских Даниил

Просмотров: 305 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. В преддверии этого праздника сегодня во всех классах прошли уроки мужества.

В начальных классах прошел конкурс-соревнование «Курс молодого бойца», посвященный Дню Защитника Отечества. Юные защитники вместе с папами с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Их поддерживали одноклассники. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Мальчики 5-7 классов сдавали нормативы ГТО.

Мальчики 8-11 классов поборолись за звание "Мистер школы-2019". Каковы же итоги? Титул «Мистер школы-2019» завоевал учащийся 10а класса Соломенцев Владимир.

С праздником, дорогие мальчики, юноши и мужчины.

Просмотров: 316 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Закончился период обучения грамоте. Прочитан первый в жизни учебник «Букварь». Для каждого человека Букварь – это первая учебная книга. Созданы десятки различных букварей. Всех объединяет главное: они учат детей читать, любить и понимать русскую речь. В нашей школе ученики 1 «А» и 1 «Б» классов попрощались с первым учебником – Букварем. Первоклассники подготовились к торжеству ответственно.

Пройденная школьная книга - это первое достижение ребенка на пути к цели. Дети очень ждали этого праздника, волновались и чувствовали себя, несомненно, победителями. А успех, как известно, стимулирует к дальнейшему освоению наук. Мы поздравляем вас, дорогие первоклассники с первый школьной победой – окончанием букваря!

Просмотров: 365 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров кубка главы г. Дзержинска по тхэквондо, который проходил 16-17 февраля 2019г.

Мищенко Алена
Коростелев Михаил
Бычкова Кристина
Гончаров Сергей