Просмотров: 395 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры. 

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Просмотров: 398 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах города состоится единый информационный день "ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!"
В этот день в школе будут проведены информационный вебинар для учащихся и классных руководителей 9-х классов «ОГЭ 2018 – что нужно знать выпускнику», экспресс-тестирование по обществознанию «Сдам ОГЭ», по русскому языку «ОГЭ может сдать каждый», тренинг по заполнению бланков ОГЭ, информационный вебинар «Твой выбор – твое будущее», общегородское анкетирование "ОГЭ 2018 - что вы знаете?"
В 17.30 состоятся муниципальное и школьное родительские собрания. В рамках школьного собрания пройдет общегородское анкетирование родителей учащихся 9 класса

План проведения единого информационного дня «ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!» в МБОУ СШ № 35 г.Липецка 15.12.2017

 

Просмотров: 390 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В соответствии и планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2017-2018 учебный год, в целях формирования навыков здорового образа жизни учащихся, профилактики наркомании, алкоголизма, употребления психотропных и одурманивающих веществ, асоциальных проявлений, а также в целях реализации комплексного подхода к проблеме предупреждения социально опасных явлений в подростковой среде в МБОУ СШ № 35 г.Липецка стартует месячник «Здоровье». В рамках месячника будут проведены спортивные мероприятия, родительские собрания, классные часы по пропаганде здорового образа жизни, беседы.

План проведения месячника «Здоровье»

Просмотров: 402 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября 2017 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день «ЕГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!»

В этот день в школе будут проведены информационный вебинар для учащихся и классных руководителей 11-х классов "ЕГЭ 2018 – что нужно знать выпускнику", экспресс-тестирование по математике «Сдам ЕГЭ», тренинг по решению заданий открытого банка заданий по обществознанию, общегородское анкетирование "ЕГЭ 2018 - что вы знаете?"

В рамках единого информационного дня на базе МБОУ «Гимназия № 12» Санкт-Петербургский государственный университет проведет День открытых дверей. Участники этого мероприятия услышат рассказ об университете, познакомятся с образовательными программами учебного заведения, особенностями поступления в него, узнают об условиях участия в Олимпиаде школьников, проводимой Санкт-Петербургским университетом.

План проведения единого информационного дня «ЕГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!» в МБОУ СШ № 35 г.Липецка 24.11.2017

 

Просмотров: 441 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Если у вас есть вопросы, связанные с порядком проведения государственной итоговой аттестации, спецификой подготовки к единому государственному экзамену и др., вы можете задать их на сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Государственная итоговая аттестация». Ответы на поступившие вопросы сотрудники департамента образования дадут в процессе проведения единого информационного дня «ЕГЭ – 2018: Знаю! Умею! Действую!», который запланирован на 24 ноября. Традиционно в рамках единого информационного дня в общеобразовательных учреждениях состоятся психологические тренинги для выпускников, экспресс-тестирование по математике и русскому языку, пройдут семинары-практикумы, будет организовано заполнение бланков ЕГЭ. Департаментом образования запланированы вебинар для учащихся 11-х классов и их классных руководителей «ЕГЭ-2018 – что нужно знать выпускнику», муниципальное родительское собрание «Подготовка ребенка к государственной итоговой аттестации как общая задача семьи и школы».

Просмотров: 288 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения на территории Липецкой области «Месячника гражданской обороны» и в целях реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», пропаганды среди населения культуры безопасного поведения в экстремальных ситуациях в МБОУ СШ № 35 г. Липецка 19.10.2017, 20.10.2017 прошли открытые уроки на тему «Оказание первой помощи».

Просмотров: 353 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Что такое субсидия на оплату ЖКУ?

Субсидия – это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам.

При каких условиях гражданам предоставляется право на получение субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг?

Субсидия предоставляется гражданину (заявителю) при одновременном условии:         

- наличия гражданства Российской Федерации;

- наличия регистрации по месту постоянного жительства в жилом помещении, на оплату которого гражданин обращается за субсидией;

- наличия основания пользования жилым помещением;

- отсутствия задолженности по оплате ЖКУ;

- превышения расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размера нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг (РСЖКУ), над величиной максимально допустимой доли собственных расходов на оплату ЖКУ (МДД -22%) в совокупном доходе семьи (СД).

А для граждан из числа многодетных семей, семей одиноких матерей, семей, имеющих в своем составе получателей пенсии по случаю потери кормильца, одиноко проживающих пенсионеров, семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов,  со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, согласно действующему законодательству в Липецкой области, максимально допустимая доля собственных расходов на оплату ЖКУ составляет 10%.

Что такое региональный стандарт стоимости жилищно – коммунальных услуг?

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг - это  стоимость  жилищно-коммунальных  услуг, соответствующая среднему уровню благоустройства дома в конкретном муниципальном образовании, и рассчитанная с учетом размера  нормативной  площади  жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг и действующих тарифов.

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг утверждается постановлением Липецкого областного Совета депутатов на 1 календарный год.

Кому в зависимости от основания проживания в жилом помещении предоставляется субсидия на оплату ЖКУ?      

Согласно п.3  Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Положена ли  субсидия гражданину, если  он уже пользуется льготой на оплату жилищно-коммунальных услуг?

Право на получение субсидии не зависит от наличия (отсутствия) льготы на оплату жилищно – коммунальных услуг. Однако размер рассчитанной субсидии уменьшается на размер предоставленной льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Если имеется задолженность по квартплате, имеет ли гражданин право на получение субсидии?

Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ, но при этом, действующее законодательство позволяет получить субсидию и гражданам, имеющим задолженность, если заключено соглашение с исполнителями коммунальных  услуг о погашении задолженности.

Просмотров: 407 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, учащиеся 9, 11-х классов и их родители! На официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/) размещен проект расписания ГИА 2018.

Просмотров: 267 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 90 91 »