На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение опубликованы методические материалы для использования при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, направленные письмом Рособрнадзора № 10-718 от 12.10.2017 года.

Просмотров: 298 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно».

В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.

«Совместный проект, который мы впервые запустили два года назад, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников, родителей и учителей. Подобные форматы позволяют из первых уст узнать, каким будет единый государственный экзамен в текущем году, как с точки зрения организации, так и содержания экзаменационных материалов. Мы благодарны ОТР за то, что и в этом году совместными усилиями мы поможем успешно сдать экзамены российским выпускникам», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир запланирован на 23 октября, в нем примет участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, который расскажет об организации и применении новых технологий на ЕГЭ-2018.

Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.

Просмотров: 291 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня для учащихся школы учебный день начался с Единого урока ГТО. А на переменах ребята приняли участие в веселых физкультминутках «Вместе встали все скорей».

Просмотров: 418 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В сентябре прошел ряд мероприятий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации. Учащимся рассказали о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войне, о Бородинском сражении русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией Наполеона I.

Просмотров: 405 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в период 02-16.10.2017 г. специалисты эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ответят на вопросы граждан о мерах специфической (вакцинация) и неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, а также дадут пояснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации. Часы работы горячей линии: понедельник-четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 14-00, телефоны горячей линии: 308814, 308839, 308878.

Памятка по иммунопрофилактике гриппа

Просмотров: 355 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов. В настоящее время уже принимаются вопросы: по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru; на странице Рособрнадзора в социальной сети. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Начало мероприятия: 11:00 мск. Адрес: Зубовский бульвар, д.4.

Просмотров: 365 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

У каждого, кто учится в школе или уже закончил её, есть любимый учитель. В преддверии Дня учителя образовательные учреждения города Липецка будут принимать поздравления в адрес педагогов для передачи их адресатам и размещения на своих официальных сайтах. Поздравления в электронном виде принимаются на электронный адрес школы sclipetsc35@mail.ru с настоящего момента и до 6 октября 2017 года.

Просмотров: 361 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

16 сентября коллектив школы принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» по уборке города от мусора. В этот день ребята приводили в порядок территорию села Ссёлки.

Просмотров: 389 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в МБОУ СШ №35 г.Липецка прошел День единых действий, который ознаменовал открытие городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!». Был проведен флешмоб «Россия!», итогом стало большое слово Россия, составленное на площади учащимися школы.

Просмотров: 422 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 90 91 »