Сегодня в школе проходили мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Цель этих мероприятий – способствовать формированию у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Этот день в школе начался с разминки, затем чествовали учащихся, занявших 2 место в городской спартакиаде по волейболу среди девушек. Динамические перемены - танцевальные флешмобы проводили учащиеся 8-9 классов.

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Здоровье – это красота! Здоровье – это сила! Здоровье – это гибкость и стройность! Здоровье – это выносливость! Здоровье – это гармония! Если человек здоров, значит он самый счастливый на всей земле.

Просмотров: 283 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 3 апреля по 20 мая 2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г.Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в холле МБОУ СШ №35 г.Липецка (ул. Ракитная, д.2)

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Просмотров: 285 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)