В рамках Декады правовых знаний семиклассники приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Знатоки Конституции».

Задания были самые разнообразные: определить,  является ли утверждение истинным или ложным, соотнести выдержки из конституций 1936г., 1977 г., 1993 г. с соответствующими годами,  вставить в текст пропущенные слова и фразы и т.д. Наибольший интерес вызывали, конечно, задания с элементами творчества, например, «Правовой театр»: с помощью пантомимы каждый участник должен был сообщить команде о конституционном праве, написанном на его карточке. Ребята справились с этим заданием просто на отлично!

Наибольшие сложности возникали при ответах на бонусные вопросы, где команде необходимо было по фотографии назвать фамилию, имя и отчество какого-либо известного политического деятеля, сообщить его должность и какой-нибудь факт о его жизни и деятельности. Это было очень непросто.

Просмотров: 270 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Декады правовых знаний в школе состоялся диспут «Человек. Государство. Закон». Мероприятие началось с демонстрации ролика «Молодежь и выборы», после чего ребята познакомились с избирательными правами, вопросами повышения гражданской активности. Обсуждали вопросы: кто может быть депутатом и что для этого нужно, кто по закону может быть лишен избирательных прав? Оживленную дискуссию вызвал вопрос: «Зачем нам нужно знать о выборах, если избирателями станем в 18 лет?». Итогом диалога стал вывод, сделанный самими участниками дискуссии, - очень важно каждому участвовать в жизни общества и государства. Хочется верить, что в будущем ребята станут достойными гражданами и активными избирателями.

Просмотров: 266 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В гости к учащимся МБОУ СШ № 35 приезжали артисты Липецкой областной филармонии. Они представили вниманию ребят концертную программу, посвященную приближающемуся Дню Великой Победы. В репертуаре артистов были представлены как старые, всем известные песни военных лет, так и современные песни. Кроме того, ребята узнали интересные факты из жизни и творчества поэтов и композиторов времен Великой Отечественной войны.

Просмотров: 245 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)