Уважаемые выпускники МБОУ СШ №35!

Доводим до Вашего сведения, что Вечер встречи выпускников, который должен был состояться в субботу, 1 февраля 2020 года, отменен по технической причине. Приносим свои извинения. Мы всегда рады видеть Вас в стенах родной школы!

Справки по телефону: 49-11-26

Просмотров: 279 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5 – 11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

• Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

• творчество писателей-фронтовиков Великой Отечественной войны и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года). Региональный этап в Липецкой области проводится с 19 декабря 2019 года по 31 января 2020 года.

На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Оно размещается в личном кабинете субъекта на сайте конкурса до 31 января 2020 года.

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.

Финалистам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.

Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 177 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы на территории Липецкой области стала всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года.

Сегодня во всех классах прошел всероссийский урок памяти. Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

Просмотров: 209 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)