В целях локализации и ликвидации эпидемического подъема гриппа и ОРВИ среди учащихся, руководствуясь предписанием управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 02.08.2019 № 45 "О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ на территории Липецкой области в эпидемический сезон 2019-2020гг.", письмом департамента образования от 23.08.2019 № 4092, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, выразившееся в регистрации гриппа и ОРВИ у более 20% учащихся, с 05.02.2020 по 11.02.2020 приостановлен образовательный процесс в 3в, 8а классах.

Домашнее задание для 3в класса

Домашнее задание для 8а класса

Просмотров: 195 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В Доме музыки 01.02.2020 состоялся Международный конкурс-фестиваль талантов «Новая волна» при поддержке администрации Липецкой области. Ансамбль народной песни «Диво», под руководством Шеламовой Софьи Владимировны, стал лауреатом I степени в номинации «Народный вокал».

Просмотров: 312 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» 30.01.2020 состоялось заседание школьного киноклуба «Мы вместе». Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов.

Обсуждались вопросы, которые возникают или могут возникнуть в любом общеобразовательном учреждении. Где комфортнее детям с ограниченными возможностями здоровья получать образование: в специальной школе или совместно с нормально развивающимися школьниками? Возможно ли повлиять на отношение общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья? Как изменить мировоззрение нормотипичных людей? Что может сделать школа и может ли?

Предметом обсуждения стал фильм "Арахисовый сокол" режиссеров Тайлера Нильсона и Марка Шварца. Один из главных героев фильма - Зак, молодой человек с синдромом Дауна. Очень сильный физически, Зак мечтает стать героем реслинга. Его кумир – звезда реслинга, известный как Соленый Реднек. Зак, под стать ему, придумывает себе звучное сценическое имя – Арахисовый Сокол. Он сбегает из дома престарелых, где содержится наравне с немощными и больными стариками, и направляется к своему кумиру во Флориду, чтобы учиться искусству реслинга.

Просмотров: 210 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)