10 апреля 2020 года в школе прошли дистанционные уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году он посвящен юбилейным датам:

- «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе».

- 60 лет (7 марта 2020 г.) отряду космонавтов.

- 55 лет первому выходу человека в отрытое космическое пространство.

- 50 лет миссии «Луноход-1» (первый в мире дистанционно управляемый самоходный аппарат).

- 35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13». Спасение орбитальной станции «Салют-7».

- 80-летие летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза  Виктора Петровича Савиных.

- 65 лет космодрому Байконур.

- 90 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Павла Романовича Поповича.

- 90 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Петровича Артюхина.

Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле? На дистанционных уроках были показаны документальные фильмы с сайта "Музея космонавтики". (https://kosmo-museum.ru/static_pages/gagarinskiy-urok-kosmos-eto-my-323d832f-7082-4c14-b5bf-7cb281b20e7b)

Просмотров: 205 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)