Стартовала акция «ПДД знаю сам - научу другого». Юным липчанам, находящимся на дистанционном обучении, предложено подготовить интересные вопросы и ответы по ПДД. Новую акцию организовали областное управление ГИБДД, образования и науки при поддержке регионального Союза ЮИД. Она призвана привлечь внимание липецкой общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, а также вовлечение детей и молодых людей в мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения. Участникам акции «ПДД знаю сам - научу другого» организаторы предложили подготовить иллюстрированные вопросы по Правилам дорожного движения с вариантами ответов. К направляемым вопросам и ответам необходимо обязательно добавить ссылки на нормативно-правовые акты. Тем самым, ребята вовлекаются в неформальное изучение основ дорожной безопасности. Лучшие вопросы будут применять в методическом обучении школьников и воспитанников детских садов, использовать в конкурсных заданиях областных мероприятий «Безопасное колесо», Слет отрядов ЮИД, «КВН дорожной безопасности» и других, очень популярных у школьников и молодежи. Акция проводится до конца мая дистанционно в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» (https://vk.com/club6689715). Подготовленные вопросы следует направлять в раздел «Сообщения» группы «Союз ЮИД Липецкой области». Организаторы акции надеются на то, что подобно другим профилактическим мероприятиям, проводимым в социальных сетях, эта также вызовет значительный интерес у юных инспекторов движения, всех неравнодушных к проблематике дорожной безопасности ребят. Участников акции «ПДД знаю сам — научу другого», подготовивших лучшие вопросы и ответы на них поощрят дипломами и памятными призами.

Просмотров: 203 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В связи с временной приостановкой массовых мероприятий, предполагающих очное присутствие граждан, согласно Постановлению Правительства от 25.03.2020 года городское мероприятие «День пионерской дружбы», приуроченное к празднованию Дня детских организаций, будет проводиться дистанционно в форме флешмоба «Дружба – это мир планеты!».

Повсеместно существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Их запускают в небо в самые торжественные моменты. С 1949 года эта птица стала олицетворением Мира, любви и благополучия. Сегодня традиция не утеряна, и белый голубь считается не только олицетворением мира, любви и благополучия, но и символом дружбы. Сейчас, как никогда, необходимо объединиться и заявить, что мы вместе, мы едины.

Флешмоб направлен на формирование у современного молодого поколения лучших человеческих качеств: толерантности, доброты, сердечности, неравнодушного отношения к окружающим людям, единения и сплоченности нации.

Для участия во флешмобе необходимо сделать белого голубя из бумаги в технике оригами и сфотографироваться с ним. Фотографию отправить своему классному руководителю.

Просмотров: 248 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)