В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина», с целью реализации  направления  «Обычаи и традиции Липецкой земли, которые должен знать каждый» 30 октября учащиеся 1б класса отправились на экскурсию в село Романово.

Романовская игрушка довольно известна и работы романовских мастеров есть в Доме народного творчества в Москве и в Русском музее в Санкт-Петербурге, и даже в некоторых зарубежных музеях можно встретить экземпляры романовского промысла.

Ученики посетили мастер-класс по изготовлению традиционной романовской игрушки. Благодаря интереснейшему рассказу экскурсовода дети узнали много нового и самостоятельно изготовили игрушку.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Просмотров: 162 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом воспитательной работы на 2020-2021 учебный год с целью формирования экологического и патриотического воспитания прошел экологический субботник. Участие приняли  учащиеся 5-11 классов. Была проведена огромная работа по уборке школьной и прилегающих территорий от опавшей листвы и мусора.

Совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

Просмотров: 123 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)