В период с 27 апреля по 18 мая 2016 года в ОУ пройдут  мероприятия в рамках Международного дня детского телефона доверия.

Цель работы Телефона доверия: оказание экстренной профессиональной психологической помощи по телефону детям и подросткам, их родителям в любых сложных жизненных ситуациях.

Профессиональные консультанты – психологи помогут подросткам найти решение в вопросах поведения в среде сверстников, взаимоотношений с противоположным полом, самовыражения, непонимания со стороны родителей, успеваемости, взаимоотношений с учителями, профессионального самоопределения, суицидальных мыслей, переживания горя, расставания, семейных конфликтов, насилия и многим другим.

Прием звонков на Телефон доверия осуществляется по единому общероссийскому телефонному номеру 8-800-2000-122, а так же по номеру 8(4742) 28-40-45.

Просмотров: 353 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

В период с 18 по 22 апреля 2016 года в рамках Декады правовых знаний в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Тематические классные часы по правовому воспитанию.
  2. Конкурс рисунков «Права и обязанности граждан».
  3. Минутки права на уроках обществознания.
  4. Родительский лекторий по профилактике семейного неблагополучия.
  5. Встреча с представителями межведомственных организаций:  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа г. Липецка,  Липецкого областного наркологического диспансера, центра «СемьЯ», ОДН ОП №5 г. Липецка.
  6. Викторина «Азбука права».
  1. Интеллектуальная игра «Имею право».
  2. Турнир «Знатоки права».
  3. Просмотр мультипликационных фильмов «Азбука права» (1-4 классы).
  4. Викторина «Право – это интересно».
  5. Викторина «Хочу знать право!».
  6. Профилактические беседы с учащимися 6-11 классов по направлению «Распространение информации экстремистской направленности в социальных сетях и ответственность за это».

Просмотров: 357 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

21 апреля у учащихся  10а и 11а классов прошел интегрированный урок по литературе, искусству и истории, который провел протоиерей Дмитрий Струев, старший преподаватель кафедры теории и истории культуры ЛГПУ, председатель отдела по работе с молодежью Липецкой епархии, настоятель храма иконы Матери Божией «Взыскание погибших» города Липецка.  Учащиеся пытались понять, почему роман Ф.М. Достоевского до сих пор вызывает споры, неоднозначные оценки, определяли жанровые и композиционные особенности романа, основной конфликт и систему образов.

Просмотров: 450 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей Международного турнира по тхэквондо в городе Москва «Олимпийский Мишка». Первое место заняла ученица 4б класса Бычкова Кристина (весовая категория 30 кг), второе место заняли ученик 4а класс Москалев Иван (весовая категория +45 кг) и ученица 2б класса Мищенко Алена (весовая категория 26 кг).

Просмотров: 543 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках Декады правовых знаний 19.04.2016 состоялась встреча представителей межведомственных организаций с учащимися 8-11 классов. На встрече присутствовали:

- Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа г. Липецка Стародубцева Н.Н.

- Медицинский психолог Липецкого областного наркологического диспансера Ткачев А.А.

- Педагог-психолог центра «Семья» Пасенко Д.В.

- Старший инспектор ОДН ОП №5 г. Липецка Погожина Т.А.

Гости рассказали учащимся о профилактике правонарушений, об ответственности за уголовные и административные правонарушения, о мерах по предупреждению экстремизма в молодежной среде, о  вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Просмотров: 386 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках акции «Чистый город», с целью патриотического воспитания подрастающего поколения,  подготовки к празднованию 71-ой годовщины Победы  в Великой Отечественной Войне 15 апреля 2016 года учащиеся 9А класса под руководством директора школы  Москалевой С.В., совместно с представителями регионального отделения партии «Единая Россия»  приняли участие в уборке памятника воинам-односельчанам, погибшим во время ВОВ.

Просмотров: 483 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

В Липецке продолжается череда общегородских субботников в рамках проекта «Чистый город».  9 апреля учащиеся МБОУ СШ № 35 г.Липецка  вышли на уборку закрепленной за школой территории.

Просмотров: 472 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

В период с 11 по 15 апреля 2016 года в рамках Декады правовых знаний в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Тематические классные часы по правовому воспитанию.
  2. Оформлен стенд с информацией о правовой культуре подростков.
  3. Диагностика личностных отклонений, выявление детей группы риска среди учащихся 5-8 классов ( педагог-психолог).
  4. Тематическая выставка книг «Права человека» в школьной библиотеке.
  5. Анкетирование учащихся 8-х классов «Мое отношение к наркотикам».
  6. Тематическая викторина «Казнить нельзя, помиловать» для учащихся 9-11 классов.
  7. Беседа «Безопасность на дорогах» в рамках уроков ОБЖ.
  8. Беседа «Нецензурная брань: вредная привычка или административное правонарушение» (7-9 классы).
  9. Стартовал конкурс рисунков «Я имею право на …»..

Просмотров: 378 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года учащиеся 9 класса МБОУ СШ № 35 г.Липецка примут участие в общегородском репетиционном тестировании по математике. Репетиционное тестирование начнется в 10.00. Продолжительность репетиционного тестирования по математике составляет 3 часа 55 минут. Участники тестирования должны иметь при себе паспорт, черную (гелевую, капиллярную) ручку. При проведении репетиционного тестирования по математике учащиеся имеют право пользоваться линейкой.

Просмотров: 572 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 90 91 »