Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно»

В течение четырех последних месяцев в эфир вышло 13 выпусков рубрики, в ходе которых специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) рассказывали об особенностях сдачи ГИА-11 по различным предметам, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки экзаменационных материалов и Открытом банке заданий ЕГЭ, работе федеральных комиссий, итоговом сочинении.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними могут ознакомиться будущие участники экзаменов. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются выпуски, посвященные одному из обязательных предметов - математике (более 7 тысяч просмотров) и самому популярному предмету по выбору - обществознанию (более 5 тысяч просмотров).

Просмотров: 331 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 08.02.2016 №13 "О дополнительных мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников г. Липецка", приказом департамента образования администрации г. Липецка от 08.02.2016 №66 «О  дополнительных мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях г. Липецка"  до 13.02.2016 (включительно) продлено приостановление образовательного процесса (в т.ч. занятий по предшкольной подготовке).

Начало занятий- 15.02.2016 года.

Дополнительные задания на карантин

Просмотров: 841 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Проведение Всероссийского урока «Арктика – фасад России» планируется в феврале 2016 года. Организаторами урока, который состоится в рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», являются Минобрнауки России, благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение». Цель урока – повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

В сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic  в период с 1 по 29 февраля 2016 года будет организовано проведение викторины «Знаешь ли ты Арктику?».

Методические рекомендации по проведению урока, информация о викторине «Знаешь ли ты Арктику?», видеозапись обращения к участникам урока директора фонда «Клуб «Приключение» Д.И. Шпаро будут размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и на сайте фонда  «Клуб «Приключение» www.shparo.ru.

Просмотров: 502 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В этот день в 1904 году российский крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» геройски сражались с японской эскадрой в бухте Чемульпо.

Просмотров: 383 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

В  соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача  по Липецкой области  от 26.01.2016 № 10 «О  мерах по купированию  подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке» и в целях снижения масштабов эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями запланированная на 6 февраля 2016 года встреча с выпускниками в МБОУ СШ № 35 г.Липецка ОТМЕНЯЕТСЯ!

Просмотров: 409 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Cеть магазинов «Эталон» проводит в период  с 1 по 23 февраля 2016 года конкурс детского рисунка «Папа и Я -  на все руки мастера», посвящённый Дню защитника Отечества.

Просмотров: 667 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

«Покормите птиц зимой» - акция с таким названием стартовала в городе Липецке и МБОУ СШ № 35 г.Липецка. Дети мастерят кормушки и развешивают их на территории школы. Акция продлится до 11 марта.

Сегодня в птичьем меню – пшено. Дети обещают, в дальнейшем пернатых будут угощать и другими деликатесами.

Просмотров: 426 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

В целях развития социальной активности участников образовательных отношений, реализации интеллектуального потенциала школьников, развития проектно-исследовательской деятельности у учащихся, в рамках акции «Великая история – Великая держава!»  был проведен  школьный этап конкурса исследовательских работ «Жизнь замечательных людей». В конкурсе  приняли участие учащиеся 3-10 классов, всего 54 учащихся.

Работа победителей была направлена в ДДТ «Октябрьский».

Просмотров: 476 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

В целях формирования социально-значимой деятельности, активной гражданской позиции детей и подростков, привлечения общественности к проблемам города, области, страны, в рамках акции «Великая история – Великая держава!»  был проведен  школьный этап конкурса  «Будущее творим мы!».  В конкурсе в номинации «Вековые кольца России» приняли участие учащиеся 5а класса, всего 20 учащихся. Их социальный ролик «Родина – это мы» был отправлен для участия в городском этапе конкурса в ЦД(Ю)ТТ «Городской».

Просмотров: 368 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Просмотров: 373 | Добавил: nelljok3700 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 90 91 »