Декада правовых знаний

С 17 по 28 апреля состоялась «Декада правовых знаний».
     Учащиеся школы участвовали в различных мероприятиях:
 Классные часы с учащимися на тему: «Здоровый образ жизни. Мы говорим «ДА!», которые были посвящены профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними. Учащиеся школы узнали об особенностях физического, психического, интеллектуального и духовного здоровья, опасности употребления ПАВ для здоровья подростков;
 Встреча учащихся с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа Щегловой Н.Ф. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по г. Липецку майором полиции Федоровой Н.Н.

Выступающие напомнили подросткам  законы РФ, которые необходимо соблюдать, а так же обратили внимание на ответственность за правонарушения, которые совершают подростки. Так же была проведена беседа «Профилактика употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольсодержащих напитков, никотинсодержащих веществ несовершеннолетними»
      Квест-игра «В теме!» с учащимися 7-8 классов. Игра способствовала формированию законопослушного поведения подростков 7-8 классов. Ребята нашей школы говорили о необходимости соблюдения правил и законов, об уважении к другим людям, совести или глубоком осмыслении и принятии в себе гражданского долга человека, моральных и семейных ценностях, ответственности за поступки, которые они совершают.
       На урока «Окружающего мира» в начальной школе и уроках «Обществознания» в среднем и старшем звене проходили пятиминутки о безопасности учащихся в сети Интернет.

Была организована выставка рисунков «Права и обязанности».

Единый классный час «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В целях формирования у обучающихся исторической памяти, представлений об общечеловеческих ценностях, препятствующих деструктивному поведению.

Просмотров: 80 | Добавил: pavlova125natali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.