Крымская весна

8 лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С 14 по 18 марта в школе прошли классные часы на тему "Крымская весна", «Крым и Россия. Мы вместе!», посвящённые присоединению Крыма к России. Целями данного мероприятия были: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Учащимся были показаны презентации, видеофильм "Крым- моя история", классные руководители рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики. Ученики оценили значимость такого события в истории нашей страны. Они читали стихи о Крыме, рисовали иллюстрации по теме "Крымская весна".

Митинг-концерт «Крымская весна», посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел сегодня на площади Петра Великого в Липецке. Учителя школы приняли активное участие в данной акции. Липчане выразили  поддержку президенту России и нашей армии, участвующей в специальной операции. Это была возможность показать всему миру единство русского народа, который всегда готов протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Просмотров: 126 | Добавил: pavlova125natali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.