О проведении единого государственного экзамена в сентябрьские сроки

В целях организованного проведения единого государственного экзамена в сентябрьские сроки разъясняем следующее.

Согласно изменениям, внесенным в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, принять участие в ЕГЭ по обязательным предметам осенью 2015 года могут:

• обучающиеся 11(12)-х классов, не получившие аттестат о среднем общем образовании, т.е. не прошедшие государственную итоговую аттестацию, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету: русскому языку, математике (базового уровня), математике (профильного уровня) либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов;

• выпускники прошлых лет, в том числе и выпускники 2015 года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку, математике (профильного уровня) или желающие улучшить результат по этим предметам.

ЕГЭ можно сдать в следующие сроки:

26 сентября (суббота) -  математика (базовый и профильный уровень);

29 сентября (вторник) - русский язык;

9 октября (пятница) - математика (базовый и профильный уровень), русский язык.

Заявление на участие в ЕГЭ подаётся в период с 25.08.2015 по 12.09.2015.

Учащиеся 11(12)-х классов и экстерны, не получившие аттестат о среднем общем образовании в 2015 году, подают заявление  в общеобразовательное учреждение.

Выпускников прошлых лет (в т.ч. выпускников 2015 года, получивших аттестат о среднем общем образовании) для написания заявления необходимо направлять в региональный центр обработки информации (г. Липецк, ул. Циолковского, д.18).

Просмотров: 335 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.