Терроризм - угроза обществу!

В соответствии с планом мероприятий по профилактике экстремизма на 2015-2016 учебный год в школе проводились следующие мероприятия данной направленности:

1. Общешкольный митинг "Трагедия в наших сердцах", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На митинге присутствовал настоятель храма Архистратига Михаила в с. Сселки протоиерей Александр Конотоп, отслужил панихиду по погибшим во время теракта в Беслане.

2. Проведены беседы-инструктажи с учащимися "Терроризм - угроза обществу", на которых классные руководители подробно рассказали о действиях при угрозе террористического акта.

3. Проведены родительские лектории по противодействию экстремистской деятельности.

4. В классных коллективах проведены классные часы, посвященные Международному дню толерантности. Средством воспитания выступают  разнообразные методы и средства воздействия на подростков (презентации, слайды, беседы, доклады и т.п.). Цель классных часов в единстве и взаимосвязи учебного и внеучебного процесса по воспитанию межэтнической и межкультурной толерантности.

5. В фойе второго этажа размещен тематический стенд "Терроризм - угроза обществу".

6. Проведена тренировочная эвакуация школы по отработке действий в экстремальных условиях.

7. Ведется систематическая работа по обеспечению выполнения ФЗ № 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

8. Ведется систематическая работа по обеспечению выполнения ФЗ № 114 "О противодействии экстремистской деятельности".

9. Проведено анкетирование учащихся 5-11 классов "Отношение к толерантности и экстремизму", которое было направлено на воспитание толерантности у подростков.

10.Проведены тематические беседы с учащимися 7-11 классов специалистом Управления Федеральной службы по незаконному обороту наркотиков Железной Д.Ю., заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа г. Липецка Стародубцевой Н.Н. ,старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОП №5 Погожиной Т.А.

11. Работает кабинет доверия «Разрешение конфликтов без насилия». Педагог-психолог Мацура П.А. провела тренинговые занятия с учащимися, в отношении которых организована индивидуально-профилактическая работа.

12. Учителями истории и обществознания проведены беседы «Правовые отношения среди подростков».

Просмотров: 586 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.