Всероссийская акция «Час кода»
С 4 по 13 декабря во всех школах страны пройдет крупнейшая российская образовательная акция в области информационных технологий «Час кода». Она проводится в России во второй раз и приурочена ко Дню информатики, который отмечается у нас 4 декабря.

В рамках акции пройдут необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики.

На сайте проекта  ( часкода.рф) в помощь учителям размещены методические рекомендации для самостоятельной подготовки к уроку.

Организаторы акции - Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли.

Просмотров: 341 | Добавил: nelljok3700 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.