Просмотров: 96 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 28 октября проходит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главные цели акции – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем организации круглосуточных телефонных линий, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства, получить консультацию и квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации можно по телефонам:

— УМВД России по Липецкой области – (4742) 36-91-60, 22-01-60, или оставить обращение на сайте УМВД России по Липецкой области (48.mvd.ru);

— УМВД России по городу Липецку 25-91-11;

— ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» — 8 (4742) 43-00-98 (телефон для круглосуточного консультирования населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых);

— Областной Кризисный центр помощи управления социальной политики Липецкой области — 8 (4742) 73-16-79; 8 (4742) 73-32-07 (по вопросам помощи женщинам и детям, реабилитации наркозависимых).

Просмотров: 101 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

        В соответствии с пунктом 11 плана мероприятий на 2021 – 2025 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2021 г. № 656-р, с учетом предложений МВД России, Минтруда России, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по заказу Минпросвещения России федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» разработаны методические рекомендации

             Для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, информационно-наглядные материалы, памятки для обучающихся по предотвращению вовлечения в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактике рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних (материалы для родителей: «Формула безопасного детства», памятки для подростков «Формула твоей безопасности», информационно-наглядные материалы «Как не совершить ошибок в воспитании», «Полезные ресурсы для родителей», «Универсальные советы по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения»).

Просмотров: 102 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

            Нюрнбергский процесс — первый в истории международный суд, признавший агрессию тягчайшим уголовным преступлением и наказавший как уголовных преступников государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн.
        Судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников проводился в г. Нюрнберге (Германия) с 20 ноября 1945 г. по 1 октября 1946 г. Международным военным трибуналом. Продолжением Нюрнбергского процесса стал Токийский процесс (3 мая 1946 г. — 12 ноября 1948).После Нюрнбергского и Токийского процессов принят ряд международных актов, в которых нашли отражение принципы, сформулированные на этих трибуналах: Конвенция ООН о предупреждении преступления геноцида и наказания за него 1948 года, Конвенция ООН о пресечении торговли людьми и эксплуатации 1949 года, Гаагская конвенция ЮНЕСКО о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 года, Дополнительная конвенция ООО об упразднении рабства, работорговли и аналогичных институтов и практики 1956 года, Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года, Конвенция ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 1984 г. и другие.

             Тематическая выставка, посвященная Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам, ссылка для скачивания выставочных материалов в электронном виде: https://disk.yandex.ru/d/W64xQLIjoH-RRQ

Просмотров: 122 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В сентябре стартовал конкурс на разработку символики городской воспитательной акции «Я, ты, она, она – ВМЕСТЕ дружная страна!».

Конкурс включает две номинации: разработка логотипа городской воспитательной акции и арт-объект городской воспитательной акции.

Сегодня, 7 октября, в рамках городской воспитательной акции прошел заключительный этап конкурса. Почетное жюри нашей школы в составе Сметанниковой Веры Викторовны, Павловой Натальи Александровны, Москалевой Екатерины Петровны выбрало лучшие работы, которые станут символами акции в нашей школе и будут отправлены для участия в городском этапе. В номинации  «Логотип городской воспитательной акции» выбрана работа Васильевой Полины и Знаменщикова Артемия, учеников3В класса, а в номинации «Арт-объект городской воспитательной акции» лучшей стала работа Черных Виктории, ученицы 2А класса. Желаем победы нашим номинантам!!!

  

     

Просмотров: 98 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

   

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

Просмотров: 103 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

 

            Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

            В этом году «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроекта «Образование», значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре 2022 года. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему, аналогов которой по масштабам и эффективности в России нет. Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей, мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровом формате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на базе многолетнего опыта проекта «Россия-Моя история» для знакомства с сотнями профессий.

            Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%. - появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. Система тестирования стала еще эффективнее - теперь ребенок оценивает свои сильные стороны и потенциал для развития в самом начале и личностные особенности при повторном тестировании после знакомства с профессиями. «Конструктор будущего», в личном кабинете педагога, открывает новые возможности для проведения урока профориентации, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных детей, так целого класса. Первый профориентационный сериал в России будет презентован уже в сентябре и познакомит школьников с вдохновляющим опытом людей-символов профессий со всей России.

            Одним из нововведений системы стал аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в России, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам.

            «В новом учебном году часть материалов проекта «Билет в будущее» войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного Министерством просвещения профориентационного минимума. Для педагогов — это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и, изучив доступный инструментарий, усилить работу по профориентационному просвещению средидетей и родителей» — управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

            Итогом работы проекта с 2021 года стали следующие показатели: 641595 человек зарегистрировано на платформе, 21309 профориентационных уроков проведено, 390530 детей приняло участие в уроках, 79667 школьников посетили выставки "Лаборатория будущего», что показывает высокую социальную значимость проекта и его привлекательность.

 

Просмотров: 84 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

06.09.2022 (вторник) в 18.00 в актовом зале  МБОУ СШ №35 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

 

При себе иметь паспорт .         Справки по т.49-11-26

Просмотров: 88 | Добавил: pavlova125natali | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 90 91 »